Прикладная фотоника
Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет
ISSN (Print): 2411-4367
ISSN (Online): 2411-4375
Для авторовТребования к статьямПорядок рассмотрения статейСроки приема и публикации статейТребования к оформлению статьи
Редколлегия
Политика журнала

В Перми открылся научный форум им. Сергея Капицы

Фотография к материалу: В Перми открылся научный форум им. Сергея Капицы
14.11.2014

Форум "Ни дня без науки", идею проведения которого в свое время поддержал ученый-физик Сергей Капица, открылся в Перми вчера, 13 ноября. Отличительной чертой Форума является его широкая аудитория: школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые. В качестве докладчиков приглашены академики и ученые со всей России

Научный форум "Ни дня без науки" проходит в Перми уже второй раз. В этом году его посвятили памяти ученого-физика Сергея Капицы. Именно он принял активное участие в создании и подготовке проведения этого научно-образовательного мероприятия в 2012 году.

Форум проводится с целью привлечения молодежи Пермского края к научной и исследовательской деятельности, укрепления связи региональной и столичной научных школ, а также с целью продолжения развития взаимоотношения между фундаментальной наукой и новым, наукоемким производством.

В форуме принимают участие школьники, студенты, аспиранты, молодые и состоявшиеся ученые. Среди докладчиков – ведущие академики и ученые России, которые выступают с лекциями о современном уровне развития российской науки и рассказывают о наноспинтронике, высокотемпературных сверхпроводниках и волоконных лазерах. В рамках форума также состоится просмотр и обсуждение научно-популярных фильмов с участием ученых и студенческой молодежи.

Инициаторами проведения форума стали Пермский научный центр УрО РАН, ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" и два ведущих пермских вуза: Пермский государственный национальный исследовательский университет и Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Идею проведения форума поддержало Министерство образования и науки Пермского края.

Форум проходит в Перми 13 и 14 ноября с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Чернышевского, 28.

Архив выпусков
2017: 1 2 3 4